Les informations demandées sont importantes : elles permettent de proposer des contenus adaptés à votre entreprise et votre situation. À tout moment vous pourrez supprimer et modifier tout ou partie des informations fournies.

Veuillez noter que :
- seul votre pseudo sera public
- la taille de votre entreprise et son code postal seront visibles des utilisateurs connectés
-toutes les autres informations fournies demeurent strictement confidentielles et ne seront pas communiquées à de tierces parties, sauf demande explicite de votre part.

1. Informations de connexion
2. Votre entreprise (infos visibles sur votre profil)
3. Votre entreprise (infos non publiées)
4. Calendrier (Non visible sur votre profil)
5. À propos du CSE (infos non publiées)
6. À propos de vous (infos non publiées)
6. Demandes (infos non publiées)

“ Désignation d’un secrétaire adjoint ”

2.13K viewsReprésentants
0

La désignation d’un secrétaire adjoint dans les CSE est-elle obligatoire les CSE d’établissement et pour les CSE central ?

Answered question
0

Le CSE central doit désigner un secrétaire adjoint chargé des questions de SSCT, mais le CSE d’établissement n’est pas obligé.

(Article L. 2316-13 du Code du travail)

Edited comment
mimie

C est mieux de désigner un secrétaire adjoint en cas de maladie ou d’imprevu..Et aussi pour l’ impliquer (Si secrétaire absente c est la secrétaire adjointe qui fera l ordre du jour avec les membres du CSE et Après avec l ’employeur..

Top