Les informations demandées sont importantes : elles permettent de proposer des contenus adaptés à votre entreprise et votre situation. À tout moment vous pourrez supprimer et modifier tout ou partie des informations fournies.

Veuillez noter que :
- seul votre pseudo sera public
- la taille de votre entreprise et son code postal seront visibles des utilisateurs connectés
-toutes les autres informations fournies demeurent strictement confidentielles et ne seront pas communiquées à de tierces parties, sauf demande explicite de votre part.

1. Informations de connexion
2. Votre entreprise (infos visibles sur votre profil)
3. Votre entreprise (infos non publiées)
4. Calendrier (Non visible sur votre profil)
5. À propos du CSE (infos non publiées)
6. À propos de vous (infos non publiées)
6. Demandes (infos non publiées)

“ Le nombre de personne assistant l’employeur est-il limité ? ”

2.93K vuesFonctionnement du CSE
0

Le nombre de personne assistant l’employeur est-il limité ?

Dorian Question répondue 29 avril 2019
0

Oui : “l’employeur peut se faire assister de collaborateurs. Ensemble, ils ne peuvent être en nombre supérieur à celui des représentants du personnel titulaires” d’après l’article L. 2315-21 du code du travail. C’est le cas tant pour les réunions de CSE que pour les réunions des commissions.

Dorian Réponse éditée 23 janvier 2020
Top